В Московском районе Богородское деспотичный отец истязал и морил голодом 11-летнего сына, пишет Telegram-канал Shot. В семье из четырёх человек развелись мать и отец, но продолжали жить вместе. У них были сын и дочь. Со слов крёстной мальчика, глава семейства был крайне деспотичен: он так сильно избивал жену и 11-летнего сына, что им приходилось сбегать отлёживаться к бабушке. Отец грозил своей жене слить в интернет их интимные фото, а парня изувечить, если они не вернутся домой.
А потом мать умерла, и дети остались с деспотом-отцом один на один. Он забрал сына и систематически его избивал, не давал есть и спать перед соревнованиями по самбо. Мальчик не выдержал и снова сбежал к бабушке. Тогда крёстная, несмотря на протесты и угрозы отца, зафиксировала на телефон синяки, ссадины и кровоподтёки на теле подростка, после чего обратилась в правоохранительные органы.
Ребёнка изъяли органы опеки. Сейчас крёстная добивается попечительства над мальчиком. Следователи возбудили два уголовных дела по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание». Отцу мальчика грозит до семи лет колонии.
Ранее сообщалось, что в Самарской области Следственный комитет начал расследование в отношении мужчины, который постоянно избивал сына своей сожительницы. Возбуждено уголовное дело.