sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
17:11 27 января 2022
Общество

В Москве на два месяца арестовали экс-главу управления Росимущества Подмосковья Пешкова

Суд в Москве арестовал экс-главу управления Росимущества Подмосковья Николая Пешкова за взятку

В Москве Бабушкинский райсуд арестовал экс-главу управления Росимущества Московской области Николая Пешкова. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу суда. Ранее Пешков был задержан.

Бабушкинским районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего руководителя управления Росимущества Подмосковья Николая Пешкова сроком до 25 марта включительно, — сообщила пресс-секретарь суда Александра Савельева.

Представитель Главного следственного управления Следственного комитета (СК) по Московской области Ольга Врадий поведала агентству, что Пешков, находясь в должности руководителя управления Росимущества, получил взятку от коммерсанта. А именно мужчине оплатили номер в отеле на одном из российских курортов.

Врадий добавила, что по факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах также сообщило, что Пешков в качестве взятки смог отдохнуть в Сочи в августе прошлого года. Стоимость путёвки составила 258 тысяч рублей.

В ноябре 2021 года правоохранители задержали временно исполняющегося обязанности вице-губернатора Владимирской области Григория Вишневского. По данным СМИ, чиновника могли задержать из-за дела о получении взяток при строительстве школы в период работы экс-главы региона Владимира Сипягина.