sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
05:02 14 мая 2018
Общество

В Москве началась акция «На работу на велосипеде»

В Москве началась акция «На работу на велосипеде»

С 14 по 27 мая в Москве проводится акция «На работу на велосипеде», сообщил куратор проекта по развитию велокультуры, советник замминистра транспорта РФ Владимир Кумов.

«Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка», – пояснил чиновник.

По его словам, «На работу на велосипеде» – это не велопарад, который привязан к определенному времени и маршруту. Задача участников – просто ехать по своим делам на велосипедах.

Чтобы мотивировать тех, кто еще не пользовался этим видом транспорта для передвижений по городу, организаторы акции проводят конкурсы, предоставляют скидки и бонусы от партнеров.

В Москве на время проведения акции устроены «энергетические точки» – места, где участники могут получить воду, фрукты и сувениры бесплатно. Их адреса перечислены на сайте проекта.

Кумов предположил, что в нынешнем году число участников акции достигнет нескольких тысяч человек.

Мероприятие «На работу на велосипеде» проводится с 2014 года, в 2015 году министерство транспорта РФ распространило его на всю страну, назначив на май и сентябрь.

Источник: сайт проекта «На работу на велосипеде»