sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
15:36 12 декабря 2018
Общество

В Москве съехала из квартиры семья с онкобольными детьми, против которых соседи собирали подписи

В Москве съехала из квартиры семья с онкобольными детьми, против которых соседи собирали подписи

Семья с онкобольными детьми уехала из квартиры в московском районе Коньково после того, как соседи собирали подписи за их выселение. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

При этом хозяйка квартиры сообщила, что не знает об отъезде семьи. Она предположила, что жильцы могли уехать на время.

В фонде «Подари жизнь», который снимает квартиру для детей, не подтвердили, что семья уехала из-за травли соседей и рассказали, что одна из семей, которой они оказывают помощь, уехала из Москвы из-за перерыва в лечении.

Жители подъезда рассказали корреспонденту телеканала, что уже пожалели о том, что подписали петицию за выселение семьи.

Предыстория

  • 9 декабря стало известно, что жительница многоэтажного дома на юго-западе Москвы собирает подписи против семьи с онкобольными детьми, которая живет по соседству, в арендованной благотворительным фондом квартире. Елена Аллина отправила петицию в Роспотребнадзор и написала, что рак является инфекционным заболеванием и им можно заразиться.
  • Под петицией 62-летней женщины подписались 40 жильцов ее дома. Некоторые из них впоследствии заявили, что поставили свою подпись, так как не прочитали содержания петиции. Другие настаивают на правоте пенсионерки.
  • Ранее действиями Аллиной заинтересовалась прокуратура, а СК начал доследственную проверку.
  • Детский омбудсмен Москвы Евгений Бунимович назвал действия женщины «людоедским» и пообещал вмешаться, если семьям с больными детьми запретят вселяться в квартиры.