sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
20:01 15 мая 2018
Общество

У офиса «Яндекс.Такси» в Москве бросили дымовую шашку

У офиса «Яндекс.Такси» в Москве бросили дымовую шашку

Неизвестные бросили дымовую шашку у входа в бизнес-центр «Аврора» в центре Москвы, где находится офис сервиса «Яндекс.Такси». У здания также разбросали листовки с призывом снизить комиссии для водителей.


    Около офиса "Яндекс.Такси" в Москве все в дыму и листовки с требованием повысить зарплату таксистам #москва pic.twitter.com/51MMuE9NDQ

    — Алексей Кириленко (@Kirilenko_a) 15 мая 2018 г.

  • Всех находившихся в здании эвакуировали. На место происшествия приехали пожарные.


      • Неизвестные оставили рядом со зданием листовки, в которых они потребовали зафиксировать комиссию для водителей на уровне «не более 10%» и уволить главу сервиса Тиграна Худавердяна.
      • «Возле входа в офис, в котором базируются несколько сервисов «Яндекса», включая «Яндекс.Такси», произошло задымление. Оно было быстро устранено, сейчас офис работает в нормальном режиме, все сотрудники находятся на своих рабочих местах. Расследованием инцидента сейчас занимается полиция», - пиар-директор «Яндекс.Такси» Владимир Исаев.

        Общероссийский бойкот таксистов:

        • В марте водители «Яндекс.Такси» пожаловались на резкий рост комиссии в Москве. По словам таксистов, в некоторых случаях им приходится отдавать посредникам почти 30% от суммы заказа.

        • Сотни таксистов по всей России 10 апреля приняли участие в общероссийском бойкоте крупнейших агрегаторов такси. Водители выступили против повышения сборов.


        • Бойкот прошел в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге, Рязани, Йошкар-Оле и Ижевске. В акции участвовали водители сервисов «Яндекс.Такси», Uber и Gett.