sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
12:44 8 мая 2022
Общество

В Москве задержаны подростки, которые планировали убивать бездомных

В Москве задержаны нацисты, планировавшие заживо сжечь бездомных людей

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали подростков, которые планировали убивать бездомных людей. Несовершеннолетние также являются сторонниками неонацистской группировки М.К.У. («Маньяки: культ убийств», запрещена в России), сообщает РИА Новости.

В Следственном комитете РФ рассказали, что трое подростков приобрели горюче-смазочные материалы. В субботу, 7 мая, они приехали на железнодорожную станцию Косино, где планировали «напасть и поджечь пьяных людей». Согласно плану, подростки должны были опубликовать и распространить в Сети видеокадры с момента убийства для устрашения населения, а также привлечения новых сторонников в организацию.

Ранее в Уфе силовики задержали пять неонацистов в возрасте от 17 до 20 лет, подозреваемых в подготовке теракта в здании правоохранительной службы. При этом у них изъяли девять единиц холодного оружия, инструкции по изготовлению взрывчатки, портреты главарей Третьего рейха, украинского националиста Степана Бандеры и националистическую атрибутику.