sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
10:31 27 января 2022
Общество

В Нижнем Новгороде сотрудница Сбербанка украла 26 млн рублей и потратила их на увеличение груди

В Нижнем Новгороде кассир Сбербанка украла 26 млн рублей и потратила их на ставки, увеличение груди и новый телефон

В Нижнем Новгороде 23-летний кассир Сбербанка Ксения Орлова украла 26 млн рублей. На протяжении года она неоднократно брала из кассы некоторую сумму, а в понедельник не вышла на работу, что привлекло внимание руководства, сообщает Telegram-канал «112».

Сотрудники правоохранительных органов задержали Орлову на следующий день. На допросе она рассказала, что частично поставила деньги на спортивные ставки, а также ей удалось увеличить грудь и купить новый телефон. Оставшуюся сумму она планировала использовать для побега за рубеж. В отношении неё возбуждено уголовное дело.

Напомним, что аналогичная ситуации произошла в декабре. Тогда в полицию поступило заявление о пропаже 15 млн рублей, $49,5 тыс. и 49,2 тыс. евро (более 20 млн рублей) из офиса банка Альфа-Банка в Ачинске. В результате под подозрением оказалась кассир отделения финансовой организации Анна Григорьевна, было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», по которой фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. Позже она сама явилась в правоохранительные органы и призналась в преступлении, её отправили в СИЗО.