sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,247.73
04:38 17 августа 2019
Общество

В общественной организации Пятигорска прошли обыски

В общественной организации Пятигорска прошли обыски

Полиция провела обыски в пятигорском офисе «Миротворческой миссии имени генерала Лебедя», сообщила в пятницу пресс-служба совета при президенте РФ по правам человека.

«Сегодня в Пятигорске в офисе межрегиональной неполитической общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя» (ММГЛ) ГУ МВД России по СКФО провело гласное оперативно-разыскное мероприятие с обследованием помещений, в результате которого без указания причин были изъяты подлинники уставных и финансовых документов НКО», - сказано в сообщении. В организации предположили, что обыски связаны с митингами, которые прошли в Москве 27 июля и 3 августа.

По данным пресс-службы, руководителем ММГЛ является член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Мукомолов. По его словам, деятельность «Миротворческой миссии имени генерала Лебедя» никак не связана с публичными мероприятиями.

В пресс-службе ГУ МВД по СКФО ТАСС подтвердили, что проводились мероприятия, но от подробных комментариев отказались.

Межрегиональная общественная организация «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя» имеет десятилетний опыт работы в области розыска пропавших без вести, освобождения заложников, подъема захоронений жертв конфликтов. ММГЛ создана на Северном Кавказе в 1998 году.