sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
18:15 27 января 2022
Общество

В Орле задержан первый вице-мэр города Олег Минкин

В Орле задержали первого заместителя мэра города Олега Минкина, которого подозревают в хищении 15 млн рублей

В отношении первого заместителя мэра города Орла Олега Минкина возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. У него провели обыски, мужчина уже задержан. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

В результате совместной работы прокуратуры Орловской области и УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя мэра Орла. При координирующей роли прокуратуры следственными подразделениями проведены обыски, Минкин задержан для проведения следственных действий, — отметили в пресс-службе.

Как выяснило следствие, Минкин может быть причастен к хищению в крупном размере, а именно 15 млн рублей. Эти средства выделялись на ремонт площади Маршала Жукова в Орле. Как пишет «Орелtimes», реконструкцию проводила семейная чета Маркиных. Всего на ремонт был потрачен 71 млн рублей.

В конце декабря прошлого года суд в Томске приговорил бывшего мэра Ивана Кляйна к двум годам тюремного заключения за злоупотребление полномочиями, а также за нелегальное предпринимательство. Судья также назначил ему штраф в размере 200 тыс. рублей.