sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
19:09 8 августа 2022
Общество

В Перми поймали убийцу, который зарезал и завернул в ковёр свою подругу

Задержали жителя Перми, обвиняемого в жестоком убийстве своей 21-летней подруги

В Перми задержали местного жителя, обвиняемого в убийстве 21-летней подруги. Тело своей жертвы он завернул в ковёр и спустил с балкона. Об этом информирует СУ СК РФ по Пермскому краю в своём Telegram-канале.

Сообщается, что преступление в Перми произошло ночью 4 августа. 27-летний мужчина встретился с 21-летней студенткой в квартире на улице Аркадия Гайдара. В ходе совместного распития спиртных напитков между молодыми людьми возник конфликт. Мужчина разозлился и «на почве личных неприязненных отношений» нанёс студентке множественные удары ножом по телу. После этого труп он завернул в ковёр, перевязал верёвкой и спустил с третьего этажа на улицу. Преступник попытался донести тело до своего автомобиля, однако он испугался прохожих и скрылся. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, было установлено и задержано в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый уроженец города Верещагино Пермского края, 1995 года рождения, — заключили в следственном управлении.

Ранее сообщалось, что в Архангельской области мужчина в состоянии алкогольного опьянения забил до смерти друга, после чего уснул рядом с ним. Задержанный сообщил, что причины возникшего между ними конфликта он не помнит, но в какой-то момент ему показалось, что он борется не со своим другом, а с настоящим демоном. На данный момент мужчина, в отношении которого СКР возбудил дело по статье 105 УК РФ «Убийство», раскаивается в содеянном.