
pixabay.com
В Пермской области жительница Соликамска добилась выплаты компенсации морального вреда от производителя бумаги АО «Соликамскбумпром» за смерть своего мужа, который упал в конвейер по измельчению древесины. Об этом сообщает информационное агентство URA.RU со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Пермскому краю.
Женщина обратилась в суд в интересах ребёнка с требованием признать несчастный случай, произошедший с её мужем, страховым, чтобы добиться от предприятия полагающихся по закону выплат, — объясняет ситуацию пресс-служба.
Согласно решению суда, который признал требования женщины законными, компенсация морального вреда составляет один миллион рублей. Известно, что компания незамедлительно выплатила пострадавшей всю сумму.
Ранее стало известно, что в Челябинской области 13-летняя девочка выбросила собаку из окна и скрылась с места преступления. Именно за этим подростком числятся смерти минимум одного щенка и двух котят.