sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,159.92
19:10 16 ноября 2018
Общество

В Петербурге семиклассника задержали за поджог 14-летней девочки

В Петербурге семиклассника задержали за поджог 14-летней девочки

Ученика одной из школ Петербурга задержали за поджог 14-летней девочки. Он облил школьницу спиртом и поджег ее во время вечеринки в квартире своей покойной бабушки.

В ночь на 15 ноября подросток привел компанию друзей – друга и двух девушек – в квартиру умершей бабушки. Мальчик поставил стул на диван, одну из школьниц посадили на стул, затем он облил девочку спиртом и поджег ее одежду. Когда начался пожар, школьник сбежал.

Оставшиеся в квартире подростки довели пострадавшую до станции скорой помощи, где ее осмотрел фельдшер. Школьницу госпитализировали с ожогами второй степени 30% тела.

Подросток задержан на двое суток, он стал главным подозреваемым по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Школьнику 15 лет. Судя по записям в соцсетях, он пребывал в подавленном состоянии из-за проблем в личной жизни. «Я уже устал. Устал ждать чего-то хорошего. Ничего не меняется», – написал подросток за несколько дней до поджога.

Ранее в Волгоградской области ученик восьмого класса принес в школу канистру бензина, ножи и топор. Их у него отобрала учительница, после чего школьник проглотил неизвестное вещество и был госпитализирован с отравлением.