sunny
9°С Москва
USD 82.55
EUR 93.18
BTC 95,032.08
19:10 20 февраля 2025
Общество

В Петербурге «влюблённый» таксист закидал яйцами окна пассажирки

В Петербурге «влюблённый» таксист закидал яйцами окна пассажирки из-за отказа

В Петербурге «влюблённый» таксист закидал яйцами окна пассажирки Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Санкт-Петербурге влюблённый водитель такси закидал яйцами окна понравившейся ему пассажирки из-за её отказа встречаться с ним. Мужчина начал караулить девушку после работы, закидывал её звонками и сообщениями, рассказала Инфо24 пострадавшая жительница Северной столицы.

Анастасия (имя изменено) сообщила, что проехала на такси бизнес-класса до улицы Еремеева. Константину, который находился за рулём автомобиля, понравилась пассажирка и он начал активно добиваться её внимания. Не стерпев отказа, мужчина начал выслеживать петербурженку, звонил и писал ей в различных мессенджерах и соцсетях.

Когда Анастасия заблокировала настойчивого поклонника, он начал звонить ей с чужих номеров, отправлял ей сообщения через приложение «Сбера» с переводами денег по одному рублю, караулил около работы и требовал убрать его из чёрного списка. Чтобы добиться встречи с возлюбленной, таксист под женским именем записался «на брови» в салон, где работает петербурженка.

Он также звонил девушке на домофон в 11 часов вечера в субботу, 15 февраля, но дверь ему никто не открыл. После этого Константин решил добиться девушку «боем», поехал в магазин и вернулся с упаковкой яиц, которыми затем начал закидывать окна возлюбленной. Действия мужчины жительница Северной столицы записала на видео.

«Пока нормально не поговорим, жди яйца», — гласит одно из сообщений, отправленных девушке таксистом через сервис мобильного банка.

На утро после подобной атаки Анастасия отправилась в полицию и написала заявление против настойчивого ухажёра, но даже после этого молодой человек продолжил отправлять ей сообщения с угрозами. Сам Константин в разговоре с Инфо24 отрицал все обвинения, заявил, что не понимает, о чём идёт речь, и отказался комментировать инцидент.

Ранее в Екатеринбурге приезжий из Ирака студент УрФУ избил девушку за отказ продолжать отношения. Девушка сообщила юноше, что им нужно расстаться, однако тот не смог смириться с этим и начал преследовать её.