В Пскове у наехавшего на дорожную яму автомобиля отскочило колесо, сообщает Псковская лента новостей со ссылкой на своего корреспондента, оказавшегося на месте происшествия.
По его словам, инцидент произошел в проезде между домами №29 и №31 на Рижском проспекте. Судя по фотографиям, в асфальте образовался довольно глубокий и опасный провал. После ЧП с автомобилем его оградили оранжевыми пластиковыми дорожными конусами.
Сейчас в проезде на Рижском проспекте работают сотрудники Госавтоинспекции, а пострадавший автомобиль «покинул место происшествия», сообщает ПЛН.
В своем телеграм-канале издание отмечает, что подобные проезды между домами практически всегда являются «ничьей землей», где не быть размежевания, поскольку «де-юре междворовые проезды не являются городской территорией», и их «обслуживают в самую последнюю очередь или не обслуживают вовсе».
В ПЛН подчеркнули, что к состоянию асфальта в проездах не имеют отношения ни городские службы, ни управляющие компании, поэтому там «всегда самый убитый асфальт». Поэтому, допускают авторы сообщения, водителю с высокой долей вероятности придется оплачивать ремонт автомобиля самостоятельно.
Телеграм канал «Псков. За рулем» уточняет, что на публичной кадастровой карте проезд, где автомобиль лишился колеса, входит в «многоконтурный земельный участок с КН 60:27:0000000:4233» и относится к землям населенных пунктов с разрешением использования под автодороги общего пользования, поэтому «никаких пробем с поиском собственника нет».