sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
03:49 6 января 2019
Общество

В роддоме Ингушетии ребенку заклеили рот пластырем. Полиция начала проверку

В роддоме Ингушетии ребенку заклеили рот пластырем. Полиция начала проверку

В перинатальном центре Ингушетии младенцу закрыли рот соской с лейкопластырем. Об этом сообщила одна из пациенток центра. Она сняла происходящее на видео.

Запись появилась в паблике «Новости Ингушетии» в Instagram.

https://www.instagram.com/p/BsOnERvg1mb/

В посте говорится, что малыш находится в холодной палате, его матери рядом нет.

«Соска прикреплена лейкопластырем, притом что у мальчика проблемы с легкими», — сообщает автор записи.

В МВД республики начали проверку, чтобы установить тех, кто отвечал за безопасность малыша и принять «соответствующее процессуальное решение». Об этом пресс-служба ведомства сообщила РИА Новости.

Источник в ингушских правоохранительных рассказал агентству, что, по предварительным данным, соску приклеила одна из пациенток перинатального центра. Якобы она уже созналась в содеянном.

YouTube-канал Public Stuff сообщает, что в республиканский перинатальный центр после появления видео с ребенком приезжали министр здравоохранения Ингушетии, член Общественной палаты и следователи.

Канал также цитирует неназванного члена республиканской Общественной палаты.

«Врачи говорят, что ребенок у них лежит с сентября. Ребенок находится в больнице с мамой, но в этот день мама уехала, так как маме надо было ко второму ребенку», — сказал общественник.

Перинатальный центр — это клиника, в которой помимо приема родов проводятся консультации и лечение (в том числе оперативное) беременных женщин, а также новорожденных. Также в таком центре есть отделение экстракорпорального оплодотворения.