sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
10:31 29 марта 2022
Общество

В России блогеры из Instagram в качестве новой площадки для своей деятельности в два раза чаще выбирали VK, чем Telegram

В России блогеры из Instagram в качестве новой площадки для своей деятельности в два раза чаще выбирали VK, чем Telegram

Согласно данным исследования, проведённого российской платформой Perfluence 15 февраля — 17 марта, российские блогеры после ухода из Instagram (соцсеть входит в Meta, признанную экстремистской и запрещённую в РФ) в качестве своей новой площадки в два раза чаще выбирали «ВКонтакте», нежели Telegram. Исследование было проведено среди 300 тысяч блогеров.

После того как блогеры узнали о предполагаемой блокировке Instagram, все начали переводить свою аудиторию в сторонние соцсети. Количество привязанных ссылок на допаккаунты показало, что самыми популярными стали «ВКонтакте» — 14,27%, Telegram — 7,55% и «Одноклассники» — 1,69%. Однако уже после всех блокировок, как показывает статистика, блогеры продолжили пользоваться Instagram и поделились, что охваты нисколько не упали.

Напомним, что ранее Тверской суд Москвы не запретил россиянам пользоваться социальными сетями Facebook и Instagram (соцсети входят в Meta, признанную экстремистской и запрещённую в РФ) после запрета деятельности этих ресурсов в России.