sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
21:09 5 мая 2022
Наука и техника

В России перестал работать TeamViewer

Российские пользователи не могут подключиться к TeamViewer

В четверг, 5 мая, отечественные пользователи стали жаловаться в рабочих чатах, что у них перестала работать программа TeamViewer. Об этом рассказал Telegram-канал Baza.

TeamViewer — это немецкая платформа для удалённого доступа, управления и обслуживания компьютеров, серверов и смартфонов. Сегодня ей не могли воспользоваться на территории России и Белоруссии. Пользователи сообщали, что доступ пропадал прямо во время работы, а повторно подключиться у них не получалось ни с компьютера, ни с телефона.

Два года назад в России было возбуждено уголовное дело против кибермошенников в банковской сфере, связанное с использованием программы TeamViewer. Жительница Мурманска заявила, что ей позвонили мошенники «из службы безопасности Сбербанка». Они убедили её скачать на телефон приложение TeamViewer, получив доступ и к экрану, и к операциям. Затем женщину уговорили оформить кредит, объяснив, что иначе это могут сделать злоумышленники. Клиентке банка пообещали, что заёмные средства поступят на «мастер-счёт», а потом вернутся к ней.