В России с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии на 14,5 процента. Об этом напомнил российский премьер-министр Михаил Мишустин.
В ходе выступления в нижней палате парламента с отчётом о работе кабмина за прошедший год он подчеркнул, что власти пристально следят, чтобы россияне получали положенные выплаты своевременно. По его словам, с начала 2025 года страховые пенсии увеличились 7,3 процента. По поручению президента России Владимира Путина была проведена дополнительная индексация с учётом инфляции.
«По этому показателю подняли военные пенсии, а также свыше 40 различных федеральных социальных пособий и выплат, возобновили и индексацию страховых пенсий для более чем 7,5 миллиона работающих пенсионеров», — доложил Мишустин.
Ранее Инфо24 писало, что текущей весной российские пенсионеры получат три доплаты. Речь идёт о федеральных и региональных выплатах ко Дню Победы и об индексации социальных пенсий.