Источники, близкие к российскому Министерству обороны и оборонно-промышленному комплексу, сообщили корреспонденту ТАСС о том, что сейчас ведутся работы по созданию баллистической ракеты «Змеевик», которые впоследствии будут использоваться ВМФ России. По данным издания, характеристиками новое оружие похоже на китайские ракеты аналогично класса с дальностью полета до 4 тыс. км.
Баллистическая ракета «Змеевик» с гиперзвуковым боевым оснащением разрабатывается уже достаточно давно. Она будет предназначена для поражения крупных надводных целей, в первую очередь — авианосцев, — сообщает источник.
Ранее сообщалось, что Северная Корея в конце мая произвела запуск трёх баллистических ракет в сторону Японского моря. Об этом журналистам издания Yonhap рассказали военные из Южной Кореи.