sunny
22°С Москва
BTC 120,203.44
15:38 15 февраля 2025
Культура

В российском городе отменили второй концерт Лолиты

Концерт Лолиты отменили в Ульяновске после жалоб местных активистов

В российском городе отменили второй концерт Лолиты Лолита Милявская. Фото: телеграм-канал Лолиты Милявской

В Ульяновске 14 февраля отменили концерт певицы Лолиты Милявской, который был запланирован на 3 марта в губернаторском дворце. Цена билетов была от 2,5 тысячи до 7 тысяч рублей. Так, например, на сайте Kassir.ru больше не отображается информация о концерте.

Купить билеты на местном сайте также нельзя. При этом ссылка на мероприятие всё ещё остаётся в списке на сайте певицы.

Над отменой мероприятия поработали активисты православного движения «Русская община». Они уже давно выступают за отмену выступлений Лолиты по всей России и Ульяновск для них не стал исключением.

«Все обусловлено нашим общенациональным сознанием, верность русским и многонациональным традициям Российского государства, сохранению общности, незыблемости, а также общенациональными устоями, недопущения пропаганды нетрадиционных ценностей», — говорится в публикации движения во «ВКонтакте».

Сама Лолита пока никак не прокомментировал отмену мероприятия.

До этого российская певица рассказывала, что её концерт в Томске, который должен был пройти в четверг, 13 февраля, отменили. Организаторы сообщили ей, что выступление отменено, так как директор концертного зала якобы не хочет видеть Милявскую на своей сцене.