USD

97.41

·

EUR

103.16

·

BTC

27,115.50

6 мая 2022 / 19:37 Общество

В Россию собираются поставлять вино из Индии и Китая

Ряд российских производителей алкоголя рассматривает возможность поставок вина из Индии и Китая

h-mat-img

фото: pixabay.com

Российские производители алкоголя Ladoga и Luding могут начать закупать вино из Китая, Бразилии и Индии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявления компаний.

Сообщается, что сейчас производители занимаются поиском новых поставщиков из дружественных стран, таких как Китай, Индия и Бразилия. В компаниях также рассказали, что большинство зарубежных дистрибьюторов продолжают отгрузку товаров, поскольку «все хотят работать с Россией».

4 мая появилась информация о том, что французские виноделы опасаются дефицита бутылок для вина из-за военного конфликта на Украине и пандемии. Как заявил глава ассоциации Vignerons cooperateurs de France Жоэль Буэиль, из-за коронавируса спрос на винодельческую продукцию в прошлом году заметно снизился.

 


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ