sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
16:09 10 августа 2022
Общество

В Самаре школьницу заподозрили в нападении с ножом на мать и сестру

В Самаре 12-летнюю девочку заподозрили в нападении с ножом на мать и сестру

В Самаре 12-летняя девочка, по предварительным данным, напала с ножом на мать и сестру, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СК по региону. Пострадавшие сейчас находятся в тяжёлом состоянии.

Как сообщает следствие, нападение произошло в квартире на Молодёжной улице. Мать вместе со своей маленькой дочерью были доставлены в больницу с «множественными ранениями жизненно важных органов».

В отношении школьницы, которая подозревается в преступлении, возбуждено уголовное дело.

По факту нанесения множественных ножевых ранений местной жительнице 1982 года рождения и её 4-летней дочери возбуждено уголовное дело по признакам <...> покушения на убийство, — передаётся в сообщении.

Ранее на Алтае пасынок ударил свою мачеху ножом в грудь после того, как узнал, что ей достанется в наследство отцовский дом. Врачи после поступления женщины с ножевым ранением в больницу немедленно передали сведения о пациентке в полицию. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия, где и обнаружили пожилого мужчину без сознания и его сына. При задержании юноша свою вину признать отказался, однако позже рассказал о том, как совершил преступление.

До этого стало известно, что в Красноярске будут судить 43-летнего мужчину, который расправился с матерью и отчимом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление». Выпивший мужчина пришёл к родителям, чтобы выяснить, где сейчас находится его бывшая возлюбленная. Однако случился конфликт с матерью, которую он впоследствии решил зарезать. На крики женщины прибежал супруг, с которым так же жестоко расправился мужчина, пытаясь не оставлять свидетелей.