
Фото: pixabay.com
Концерн Honda начал поставки автомобилей в Санкт-Петербург, планируется организовать продажу более 20 единиц ежемесячно, пишет ТАСС. Это первый петербургский дилер, который будет поставлять японские автомобили после объявления в 2020 году о прекращении в течение следующих двух лет поставок в РФ.
Официальный дилерский центр открылся на Витебском проспекте, д. 17, корп. 1. Площадь автосалона превышает 3 тыс. кв. м. В открытие дилерского центра были вложены инвестиции в размере около 250 млн рублей.
«Обслуживать автомобиль и получать гарантийную поддержку можно у любого дилера Honda на территории России. У нас еще есть две локации в Москве», — приводят слова заместителя гендиректора по развитию АО «Корпорация автокапитал» Алексея Пискова.
На момент открытия складские запасы дилера составляют более 50 машин. В модельном ряду у дилера представлены: седаны Civic и Accord, кроссоверы CR-V (пятого и шестого поколений), UR-V, ZR-V, Vezel и минивэн Odyssey. Как отмечается, средняя стоимость машин варьируется от 3,5 млн до 7 млн рублей.
Накануне стало известно, что в кабмин РФ поступило письмо от депутатов с предложением создать производство в России автомобиля дешевле Lada Granta. В качестве одного из аргументов приводились данные о том, что настоящее время самая популярная модель АвтоВАЗа стоит от 778 тыс. рублей, однако большая часть граждан РФ не имеет возможности её приобрести.