sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
17:33 10 мая 2018
Общество

В Санкт-Петербурге проходят обыски в управлении Ростехнадзора

В Санкт-Петербурге проходят обыски в управлении Ростехнадзора

Сотрудники ФСБ вместе с полицией проводят обыски у главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова, сообщил представитель ведомства. Сотрудники ведомства оказывают правоохранителям всяческое содействие, добавил источник.


  • По данным местных СМИ, обыски связаны с делом о хищении 4 млрд рублей у строительных организаций Петербурга. Начальник Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков подозревается в получении денег от представителей саморегулируемых организаций (СРО).
    • По версии следствия, Слабиков использовал свое служебное положение для содействия включению в реестр СРО организаций, подконтрольных членам преступной группы, а также осуществлял общее покровительство СРО, не допуская проведение проверок.
      • За свои действия Слабиков регулярно получал часть из похищенных денежных средств в сумме не менее 1 млн рублей через свою дочь. На эти деньги его дочь покупала земельные участки, вела строительство спорткомплекса Sunpark и мини-отеля на 12 номеров на Никольской улице.
        • В рамках уголовного дела проведено более десятка обысков в квартирах и нежилых помещениях.