sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,797.92
16:10 25 апреля 2022
Общество

В Сербии раскрыли проект НАТО по созданию «новых украинцев»

Сербский журналист раскрыл проект НАТО по созданию «новых украинцев»

Сербский журналист и политолог Драгомир Анджелкович заявил, что НАТО взращивает «новых украинцев», увидев «возможность» схлестнуться с Россией на территории страны. Об этом он написал в собственном материале для издания «Печат».

По его словам, несмотря на то что большинство украинских граждан считают себя близкими к русскому народу, часть жителей страны уже по-новому идентифицируют себя и готовы бороться против того, что, как им рассказывают, им угрожает. Анджелкович уверен, что именно Североатлантический альянс замешан в том, что появились «новые украинцы».

Журналист считает, что первым запустил процесс создания «новых украинцев» бывший президент Украины Леонид Кучма, поставивший цель усилить раскол между Москвой и Киевом. Политолог отметил, что Россия не требует от Украины вступить в состав страны. В Москве лишь хотят, чтобы Украина не служила трамплином для нападения на Россию. 

Ранее президент Сербии Александр Вучич рассказал, что власти страны не намерены вводить санкции в отношении России. Он пояснил, что принятое решение может не понравиться другим государствам, однако в Белграде принимают лучшее решение для своего народа.