USD

81.25

·

EUR

86.95

·

BTC

26,355.40

9 мая 2018 / 11:21 Общество

В Сиднее отпраздновали День Победы

В Сиднее отпраздновали День Победы

h-mat-img

200 членов русскоговорящей общины в Сиднее собрались в парке Уэйверли для того, чтобы отпраздновать День Победы.

  • «Нет более страшного слова, чем «война» и более величественного, чем «победа», и именно два эти слова определяют главный смысл этого святого для всех нас праздника», - заявил посол РФ в Австралии Григорий Логвинов.

    Новости СМИ2
  • Министр местного самоуправления и по делам наследия штата Новый Южный Уэльс Габриэл Аптон, присутствовавшая на встрече, сказала, что война – это борьба народов за свободу, и сегодня, спустя 70 лет, продолжает служить важным напоминанием для всех о том, что «свободу нельзя воспринимать как непоколебимую данность, что за нее нужно бороться».

  • В парке Уэйверли в 2008 году установили бронзовую мемориальную доску воинам, погибшим во Второй мировой войне, с русскоязычной надписью «Вечная память». Ежегодно у памятника в День Победы собираются россияне, живущие в Сиднее.

img_9401[1].jpg



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ