sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
20:48 8 августа 2018
Общество

В Сочи вынесли приговор оставившим пациента на улице санитаркам

В Сочи вынесли приговор оставившим пациента на улице санитаркам

Сочинский суд назначил пять месяцев исправительных работ бывшим санитарке и сестре-хозяйке одной из городских больниц, которые в январе оставили на улице пациента.

По версии следствия, 25 января мужчина поступил в больницу с многочисленными повреждениями, а также интоксикацией организма. В терапевтическом отделении «пациент стал вести себя шумно и нарушать общественный порядок».

Санитарка и сестра-хозяйка вывезли мужчину на кресле-каталке на улицу. Очевидцы вызвали мужчине скорую помощь, которая повторно госпитализировала его.

https://www.youtube.com/watch?v=taoX3GoNP7M

Читайте также:

В Красноярском крае трехлетний ребенок умер из-за отказа в госпитализации

В больнице ранее заявили, что пациент поступил «в состоянии сильного наркотического опьянения».

«Когда мы его прокапали, они сам просился домой. Причем даже попросил отвезти его на коляске в определенное место, где якобы его ждали друзья. Вот санитарки так и сделали», — сообщили в медучреждении.

https://www.youtube.com/watch?v=5RoQEapvfNc

«Пациент себя вел очень агрессивно. Высказывал агрессию в чем: сильно матерился, мочился, плевался, ругался, хамил, оскорблял, пациентам другим даже мешал», — рассказала санитарка Мария Комиссарова.

Женщин признали виновными в том, что они оставили без помощи человека, находившегося в опасном для жизни и здоровья состоянии.