
Фото: скриншот из видео Минобороны РФ
Российская Федерация наращивает давление на противовоздушную оборону Запада в Европе. Об этом сказано в новом материале американского издания Military Watch Magazine.
«Власти России значительно увеличили давление на и так ограниченные возможности противовоздушной обороны Запада в Европе», — сказано в материале.
Авторы публикации отметили, что Россия сейчас производит в несколько раз больше ракет «земля-воздух», чем Соединённые Штаты Америки. Кроме того, РФ в последнее время многократно увеличила производство современных ракет малой дальности для комплекса «Искандер». При этом американские военные получают новые зенитно-ракетные комплексы слишком медленно.
Ранее сообщалось, что согласно данным рейтинга U.S. News & World Report российская армия является самой сильной в мире. Вооружённые силы РФ заняли первое место из 87 кандидатов. На втором и третьем месте оказались США и Китай. Последние строчки в рейтинге заняли силы Эстонии, Сингапура и Люксембурга.