sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,612.96
16:23 5 ноября 2023
Политика

В США заявили, что страна находится на пороге новой войны

19fortyFive заявил, что в США может начаться вторая гражданская война

В США заявили, что страна находится на пороге новой войны Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Обострение политической ситуации в США перед выборами может привести к новой гражданской войне. Причиной может стать небывалый накал страстей между экс-президентом страны Дональдом Трампом и действующим главой американской администрации Джо Байденом, сообщило издание 19fortyFive.

«Когда на карту поставлена демократия – самая вершина свобод, которыми дорожат все американцы, – это может быть сигналом к крупномасштабному конфликту», — говорится в статье.

Автор статьи отмечает, что на данный момент рейтинги Джо Байдена и Дональда Трампа приблизительно равны. Однако именно против экс-президента заводят уголовные дела, что является открытой угрозой. В связи с этим жёсткое противостояние республиканцев и демократов в США может привести ко второй гражданской войне, резюмирует издание.

Ранее спикер палаты представителей Майк Джонсон сообщил, что в скором времени конгресс США примет окончательное решение по импичменту президенту страны Джо Байдену. На данный момент идёт подготовка всех материалов.