sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 67,072.57
10:10 16 августа 2022
Общество

В Свердловске заключённый спас целый посёлок от пожара

В Свердловске осуждённый на принудительные работы спас целый посёлок от пожара

Осуждённый на принудительные работы предотвратил лесной пожар в Первоуральске, где отбывал наказание, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ ФСИН России по Свердловской области. Мужчина ушёл на работу и, подходя к остановке, вовремя увидел дым в лесополосе рядом с дачным посёлком.

Не растерявшись, он направился к лесному массиву, чтобы проверить источник дыма. Он увидел, что горят сухая трава и деревья. Незамедлительно осуждённый сообщил об увиденном в дежурную часть, — передаёт ведомство.

Уже через полчаса пожар был локализован выехавшими на место возгорания сотрудниками МЧС России. Осуждённый же проявил активную гражданскую позицию и предотвратил повреждение частных домов посёлка.

Ранее сообщалось, что 6 августа в Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности из-за жары. Об этом говорится на официальном сайте Гидрометцентра России. К тому же в Москве продолжает действовать «жёлтый» уровень опасности, связанный с высокой пожароопасностью. Также «оранжевый» уровень опасности по данному фактору объявлен в Ярославской области.