sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
15:46 12 ноября 2021
Общество

В Свердловской области 14-летняя школьница 11 раз изнасиловала своего 10-летнего брата

«КП»: в Серове 14-летней девочке грозит тюремный срок за изнасилование 10-летнего

В городе Серов Свердловской области сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование уголовного дела в отношении 14-летней девочки, которая неоднократно насиловала своего 10-летнего брата. О случившемся стало известно после того, как школьница выложила видео интимного характера к себе на страницу в «VK». 

По данным газеты «Комсомольская правда», которая ссылается на источник в правоохранительных органах региона, девочка 11 раз вступила в половую связь с братом за конец июля и начало августа текущего года. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера», согласно которой за подобные действия грозит наказание от 12 до 20 лет. Однако девочка является несовершеннолетней, поэтому этот срок будет урезан на одну треть, либо заменён колонией. 

Ранее Мещанский суд Москвы арестовал старшего научного сотрудника кафедры математической логики и теории алгоритмов МГУ и преподавателя ВШЭ и Евгения Золина, по подозрению в педофилии. По версии следствия, жертвами 46-летнего преподавателя стали две несовершеннолетние девочки 6 и 11 лет. Золину инкриминируют два эпизода насильственных действий сексуального характера. Сам он обвинения отвергает.