sunny
17°С Москва
USD 78.03
EUR 88.89
BTC 64,436.38
18:25 21 сентября 2021
Общество

В Татарстане пьяный мужчина грозился взорвать жилой дом

В Татарстане пьяный мужчина грозился взорвать жилой дом

В городе Альметьевск в Республике Татарстан нетрезвый мужчина грозился взорвать жилой дом, забаррикадировавшись в доме. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию представителя главка МВД по республике.

Инцидент произошёл во вторник, 21 сентября, в одном из домов на улице Сулеймановой. Выпивший мужчина угрожал взорвать здание гранатой. На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые смогли задержать злоумышленника и отправить его на медицинское обследование. При этом граната, о которой заявлял местный житель, оказалась муляжом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Альметьевск (@almetyevsk_city)

Напомним, что утром 8 сентября в Ногинске произошёл взрыв газа в втором подъезде многоэтажки. Были разрушены квартиры на втором, третьем и четвертом этажах. 24 квартиры были повреждены, восемь превратились в руины. В результате мощного взрыва пострадали 15 человек, а 7 скончались. Следователи предполагают, что жители квартиры на третьем этаже замерзали ночью и решили включить газовую плиту, чтобы нагреть помещение. Однако огонь погас, а газ заполнил квартиру. Стоило жильцам включить свет утром, как произошёл мощный взрыв.