sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
12:00 7 июля 2019
Общество

В Telegram стали доступны анимированные стикеры

В Telegram стали доступны анимированные стикеры

В мессенджере Telegram теперь стали доступны анимированные стикеры.

В официальном блоге компании сообщается, что анимированные стикеры занимают всего 20-30 килобайт, что в 6 раз меньше, чем фотография. Разработчики создали новый формат, экспериментируя с векторной графикой и методами архивации.

Утверждается, что анимированные стикеры расходуют меньше энергии батареи смартфона, чем формат GIF и работают со скоростью 60 кадров в секунду, что делает анимацию плавной.

Анимированные стикеры являются бесплатными. Они сделаны по тому же принципу, что и обычные: каждый может создать свой собственный набор и делиться с остальными.

В компании Telegram надеются, что анимированные стикеры станут таким же стандартом в мессенджерах, каким стали обычные стикеры, внедренные ими впервые в 2015 году.

Разработчики представили сразу несколько готовых наборов анимированых стикеров, среди которых можно встретить забавных грызунов и сентиментальные фрукты.

Напоминаем, что Telegram в России Telegram был включен в реестр запрещенных ресурсов так как руководство мессенджера не предоставило ФСБ РФ ключи шифрования.