sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,071.27
12:42 4 июня 2019
Наука и техника

В Tinder отрицают передачу данных пользователей властям

В Tinder отрицают передачу данных пользователей властям

Представитель Tinder подтвердил, что компания передала Роскомнадзору данные для включения в реестр организаторов распространения информации, сообщил «Коммерсант». При этом в сервисе заявили, что не передавали властям данные пользователей.

3 июня компания Match Group, LLC, которой принадлежит Tinder, представила необходимые сведения Роскомнадзору. После этого её включили в реестр организаторов распространения информации.

- Мы получили запрос на регистрацию от российских органов власти, и на данный момент мы зарегистрировались, чтобы соответствовать требованиям закона, - сообщил представитель Tinder. - Тем не менее, эта регистрация никоим образом не означает передачу каких-либо пользовательских или личных данных каким-либо российским регулирующим органам. Мы не передавали никаких данных российскому правительству.

На сайте Tinder сказано, что компания может раскрыть личные данные пользователей для исполнения решения суда, помощи в предупреждении преступности или защиты безопасности пользователя.

Напомним, 31 мая Роскомнадзор внес сервис для онлайн-знакомств Tinder в реестр распространителей информации. Входящие этот в реестр компании обязаны хранить логи сообщений в течение полугода и предоставлять спецслужбам ключи для расшифровки сообщений.