sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
16:22 7 апреля 2019
Общество

В Тюмени любительница селфи упала с 10 этажа и выжила

В Тюмени любительница селфи упала с 10 этажа и выжила

В Тюмени 15-летняя девочка выпала из окна 10-го этажа, делая селфи. Ей удалось выжить, подростка доставили в реанимацию.

Инцидент произошел накануне вечером. Девочка отмечала свой день рождения с друзьями в подъезде и пыталась сделать селфи. Друзья подняли ее на руки, но, не удержавшись, она выпала из окна, упала сначала на козырек подъезда, а затем на асфальт.

Скорая помощь доставила девушку в городскую больницу №2. Там ей сделали операцию и перевели в реанимацию, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас она находится в медикаментозном сне.

По словам пресс-секретаря городского департамента здравоохранения Александры Малыгиной, состояние девочки врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

  • В 2018 году Россия заняла вторую строчку в рейтинге стран, лидирующих по количеству смертей во время селфи. За год, стремясь сделать уникальные фотографии, погибли 16 россиян. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованного в журнале Journal of Family Medicine and Primary Care.
  • В марте 2019 года в США ягуар напал на посетительницу зоопарка, которая делала селфи.
  • В мае 2018 года в делавших селфи девушек в Германии ударила молния.