
В турецком городе Айдын в ресторане прогремел взрыв. В результате произошедшего погибли семь человек, ранения получили четыре человека. Об этом сообщает телеканал TRT Haber, ссылаясь на местные власти.
Губернатор Айдына Хусейн Аксой сообщил, что семь человек погибли, по предварительным данным, в результате взрыва, произошедшего в ресторане в районе Назилли, — говорится в заявлении.
В то же время турецкая газета Hurriyet передаёт, что пострадали пять человек, один из них находится в тяжёлом состоянии. Отмечается, что взрыв прогремел из-за утечки газа. По информации губернатора города, на месте происшествия сейчас трудятся спасатели, медработники и сотрудники полиции.
В начале декабря в Турции произошёл взрыв в жилом здании. В результате ЧП пострадали не менее четырёх человек. Конкретно взрыв прогремел в городе Шанлыурфа. Был частично разрушен шестиэтажный жилой дом.