sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,390.68
23:39 22 января 2019
Общество

В Твери фанаты устроили самосуд над подростками, избившими женщину и двух ее дочерей

В Твери фанаты устроили самосуд над подростками, избившими женщину и двух ее дочерей

"Околофутбольные фанаты" устроили самосуд над тремя подростками, которые до этого избили женщину и двух ее дочерей. Следственный комитет и прокуратура региона начали проверку инцидента.

О нем стало известно после публикации видео в группе «Плохие новости» в соцсети «ВКонтакте». Автор записи рассказал, что трое подростков 13-14 лет подшучивали над женщиной и оскорбляли ее. Она позвонила двум дочерям. Девочки приехали к маме, взяв с собой друзей с бейсбольными битами. Подростки отобрали их и избили и женщину, и ее дочерей, и приехавших с ними ребят.

Об этом узнали другие подростки, которых автор публикации назвал "околофутбольными фанатами". Они разыскали обидчиков женщины, привели их к заброшенному зданию, поставили на колени и заставили «извиняться перед всей Тверью».

Ребята извинились и сказали, что такого больше не повторится. Фанаты потребовали от них прийти к избитым женщине и девочкам и «дать им по тортику». Когда один из подростков пообещал явиться с извинениями, его тут же ударил парень в балаклаве в цветах имперского флага.

Затем троих парней повалили на землю и начали избивать ногами. Самосуд длился около трех минут. Видео обрывается, когда один из его участников кричит, что приехала полиция.

В Следственном комитете Тверской области начали доследственную проверку инцидента. В прокуратуре региона намерены дать оценку органам, которые отвечают за детскую преступность. «Комсомольская правда» отмечает, что один из участников драки задержан, его допросили сотрудники МВД.