sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
22:16 5 апреля 2019
Общество

В Тверском районном суде произошла потасовка. У одного из участников изъяли нож

В Тверском районном суде произошла потасовка. У одного из участников изъяли нож

В Тверском районе суде Москвы произошел конфликт между посетителями и судебными приставами, в результате чего одного человека задержали. По информации пресс-службы суда, у него изъяли нож.

Конфликт произошел в четверг, 4 апреля. Во время рассмотрения административного дела о нарушении порядка проведения массовых мероприятий, группа «шумных и агрессивных» молодых людей пыталась снять процесс на телефон.

Судья сделал им замечание и объяснил, что съемка и так ведется автоматически, видео можно получить после по запросу, однако молодые люди продолжали нарушать порядок. Чтобы успокоить нарушителей судья вызвал судебных приставов.

Прибывшие на этаж сотрудники суда отвели нарушителей порядка в помещение для составления протоколов об административном нарушении, а против самого агрессивного нарушителя «применили физическую силу и спецсредства».

Когда мужчину завели в помещение, он выхватил из кармана нож, однако тут же был обезоружен.

При этом, по данным РБК, конфликт произошел непосредственно в зале суда, куда приставы прибыли по требованию судьи. Злоумышленник якобы набросился на пристава с ножом, после чего был задержан. В результате инцидента никто не пострадал.

По информации ТАСС, все обстоятельства происшествия переданы в Следственный комитет. Злоумышленника после задержания доставили в ОВД по Красносельскому району.