sunny
24°С Москва
USD 75.44
EUR 88.27
BTC 81,268.76
14:02 21 апреля 2024
Культура

В Тюмени отменили концерт рэпера Платины, задержанного в Томске

В Тюмени отменили выступление рэпера Платины, задержанного в Томске за наркотики

В Тюмени отменили концерт рэпера Платины, задержанного в Томске Рэпер Платина. Фото: скриншот из видео

В Тюмени отменили концерт латвийского рэпера Платины (настоящее имя — Роберт Плаудис), которого несколько дней назад задержали во время выступления в Томске, сообщает «Наш город». Мероприятие должно было пройти 25 апреля в концертном зале «Байконур».

По данным журналистов, официально об отмене выступления ещё не объявляли. Ни в социальных сетях концертной площадки, ни в группе концерта в соцсети «ВКонтакте» нет соответствующей информации.

Кировский райсуд Томска ранее постановил депортировать Платину из страны. Музыканта уличили в употреблении наркотиков и привлекли к административной ответственности. Молодого человека, кроме депортации, также приговорили к штрафу в размере четырёх тысяч рублей. Пока Плаудиса не выдворят из РФ, он будет находиться в спецприёмнике в Томске. 

В апреле и мае 2024 года Платина собирался провести масштабный гастрольный тур по российским городам, включая Тюмень, Пермь, Омск, Казань, Екатеринбург, Челябинск и Самару. 19 апреля полицейские задержали рэпера на его концерте в Томске, заподозрив исполнителя в употреблении наркотических веществ.