sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
11:35 30 декабря 2021
Общество

В Удмуртии мужчина убил продавщицу и ограбил продовольственный магазин

В Удмуртии грабитель застрелил продавщицу продовольственного магазина

В Удмуртии сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве продавщицы продовольственного магазина в селе Селты. Накануне в помещении магазина было обнаружено тело 59-летней женщины, сообщает «Интерфакс».

В Cледственном комитете по региону уточнили, что подозреваемый 43-летний мужчина был ранее судим. По предварительной версии, он пришёл в магазин накануне днём, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При нём был пневматический пистолет с переделанными для стрельбы патронами. Он выстрелил в голову женщине, ограбил кассу, взял спиртное и скрылся с места преступления. 

Правоохранители нашли пистолет подозреваемого у его сожительницы. В отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем, и о разбое с причинением тяжкого вреда здоровью.

Ранее в Калининграде сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего местного жителя, устроившего стрельбу в магазине. В результате пострадал один человек, его госпитализировали. В ведомстве уточнили, что нападавший был неоднократно судим за угрозу убийством и умышленное причинение вреда здоровью.