sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
11:42 14 декабря 2021
Общество

В Великобритании за сутки количество заболевших «омикроном» выросло на 65%

В Великобритании заболеваемость «омикроном» выросла на 65% за сутки. В стране зарегистрировали 1239 новых случаев

В Великобритании за сутки увеличилось число заболевших «омикроном» на 65%. Об этом сообщает издание The Sun. По информации СМИ, 14 декабря зафиксировали 1239 случаев заболевания новым штаммом. Таким образом, подтверждённое количество заболевших в стране увеличилось до 3137.

Агентство по здравоохранению и безопасности Великобритании заявило, что накануне было зарегистрировано 633 новых случая заболевания. Это говорит о росте количества заболевших. Правительство страны настоятельно рекомендовало всем гражданам привиться бустерной (дополнительной) дозой вакцины от коронавируса.

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в больнице скончался пациент с африканским штаммом. Политик добавил, что международному сообществу пора признать, что «омикрон» не является «живой вакциной» от коронавирусной инфекции. Он добавил, что в Великобритании зарегистрированы тяжёлые формы заболевания африканским коронавирусом, а некоторые пациенты госпитализированы. Премьер-министр отметил, что омикрон-штамм распространяется быстрее, чем его предшественники.