sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
00:34 19 сентября 2019
Общество

В Венеции туристов оштрафовали на 3 тысячи евро за нудизм

В Венеции туристов оштрафовали на 3 тысячи евро за нудизм

Власти итальянского города Венеция оштрафовали двух туристов на 3 тысячи евро за купание голышом в одном из знаменитых городских каналов. Инцидент, из-за которого наказаны иностранцы, произошел вечером 16 сентября.

CNN передает, что «нудистский пляж» в центре Венеции устроили двое путешественников из Чехии. Они разделись догола и прыгнули в канал неподалеку от площади Святого Марка. Прохожие заметили в воде обнаженных людей и подумали, что произошло какое-то ЧП, поэтому позвали полицию.

Стражи порядка, прибыв на место происшествия, вытащили туристов из канала, заставили одеться и забрали в отделение. Нарушители оказались футбольными болельщиками, приехавшими в Италию на матч пражской «Славии» с миланским «Интером». Фанаты пояснили полицейским, что к купанию их подтолкнула «особенно теплая» вечерняя погода.

Венецианские власти постепенно ужесточают требования к поведению туристов, чтобы снизить численность приезжих и предотвратить неправомерные действия. В частности, не так давно был введен запрет на прибытие круизных судов к историческому центру города. В июне один из таких лайнеров столкнулся с туристическим теплоходом.

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро 9 сентября анонсировал введение запрета на курение на открытом воздухе. По его словам, эта мера будет принята сначала на площади Сан-Марко и на мосту Риальто — двух главных достопримечательностях города.

В конце 2018 года Венеция ввела въездной сбор с туристов в расчете ограничить их количество и получить в свой бюджет средства на ликвидацию последствий избыточного турпотока — до 30 млн человек в год.

21 июня в Венеции двух британцев с голыми торсами задержали и оштрафовали за то, что они находились в исторической части города и держали в руках велосипеды, что запрещено.

20 июля двое немецких туристов были оштрафованы на 950 евро за приготовление кофе на ступенях моста Риальто. Правонарушителей попросили немедленно покинуть город.