sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
15:56 9 августа 2022
Общество

В Волгограде полицейские по ошибке приняли подростка за закладчика

Волгоградских полицейских проверяют за жестокое задержание подростка, которого они приняли за закладчика

Уполномоченный по правам ребенка Волгоградской области Евгений Ковшиков заявил, что началась проверка в отношении полицейских, применивших физическую силу при задержании 14-летнего подростка, которого они приняли за «закладчика» наркотиков, сообщает РИА Новости.

По данным издания, в Волгограде подростка задержали правоохранители, приняв его за «закладчика». Они избили его, а один из полицейских схватил за горло и стал душить, после чего руки несовершеннолетнего стянули ремнем, засунули в машину и привезли в отдел. В отделении полицейские выяснили, что подростку 14 лет, после чего его отпустили.

В свою очередь оперативники рассказали, что подросток вёл себя подозрительно, а при задержании оказал сопротивление, поэтому в отношении него была применена физическая сила. В отделении было установлено, что несовершеннолетний не причастен к наркопреступлениям, поэтому его и отпустили.

Ранее в Новой Зеландии суд вынес приговор 15-летнему подростку за убийство 22-летнего знакомого Брэма Уиллемса. Судья приговорила несовершеннолетнего к пожизненному заключению. Обжаловать решение суда он сможет через 10 лет.