
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
В Волгограде сотрудники правоохранительных органов задержали 15-летнего юношу, который накануне вечером, 2 июля, прикурил сигарету от Вечного огня. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России по Волгоградской области.
В ведомстве рассказали, что молодой человек был задержан нарядом ППС на Аллее героев. В настоящее время правоохранители проводят проверку. В отношении школьника может быть возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
Санкция вышеуказанной статьи УК РФ предполагает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года или арест до трёх месяцев, — уточняется в публикации МВД.
В мае прошлого года на острове Сахалин был арестован 43-летний местный житель, который поджёг куртку в пламени Вечного огня. Его одежда тогда загорелась, а фрагмент конструкции был повреждён: на неё налипла обожжённая синтетическая ткань куртки.