sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
13:20 26 мая 2019
Общество

В Якутии молодой человек ударил ножом директора школы

В Якутии молодой человек ударил ножом директора школы

В Якутии 18-летний молодой человек ранил ножом 33-летнего директора школы. Это случилось во время конфликта между мужчиной и группой молодых людей.

Инцидент произошел 25 мая, на одной из улиц села Борогонцы. В ходе перепалки между директором школы села Чаранг и молодыми людьми, один из них два раза ударил преподавателя ножом в живот. Мужчину доставили в больницу.

По предварительной информации, конфликт произошел из-за того, что директор школы пытался остановить молодых людей, которые избивали человека.

Вскоре нападавшего нашли и задержали полицейские, он во всем сознался. Сейчас он находится в СИЗО. Молодому человеку может грозить до восьми лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

  • В мае 2018 года выпускник школы в селе Новоберезовском Забайкальского края напал с ножом на директора из-за того, что ему выдали плохую характеристику. Пострадавшего увезли в реанимацию.
  • В декабре 2018 года в Москве старшеклассник пришел в школу с ножом. Молодой человек долгое время находился в кабинете и никого к себе не подпускал.
  • В январе 2018 года двое 16-летних подростков с ножами напали на учеников четвертого класса в школе номер 127 в Перми. 11 детей и учительница получили ножевые ранения.