sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
17:37 14 сентября 2022
Общество

В Югре из секретных документов будут делать туалетную бумагу

В Югре планируют запустить производство туалетной бумаги из секретных документов

В скором времени в Ханты-Мансийском автономном округе запустят производство средств индивидуальной гигиены из переработанных секретных документов. Так, из них будут производить туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки. Об этом на заседании югорского оперштаба сообщил директор компании по уничтожению документов с наибольшей конфиденциальностью «Вневедомственный архив» Ришат Валиев.

В планах предприятия в ближайшие полтора-два года реализовать проект по локализации производства средств индивидуальной гигиены, — подчеркнул Валиев.

По его словам, каждый год в городе уничтожают от 20 до 40 тонн секретных материалов, среди которых документация банков, нефтяных компаний и государственных предприятий. Из полученного сырья, которое поступает на завод в Челябинск для дальнейшей переработки, можно делать средства индивидуальной гигиены, считает директор. В региональном оперштабе его предложение поддержали.

Валиев отметил, что площадь новой компании должна составить примерно 1 тысячу кв. м. Также предприятию следует приобрести линии по производству туалетной бумаги и бумажных салфеток, транспортные средства и спецоборудование. Готовые средства индивидуальной гигиены планируют поставлять в бюджетные учреждения и коммерческие структуры.

Ранее сообщалось, что школьница из Москвы съела два рулона туалетной бумаги. Девушку доставили в больницу с подозрением на острый гастрит. Все симптомы соответствовали заболеванию, однако школьница призналась, что вся проблема заключается в двух рулонах туалетной бумаги, которые она съела за два дня до поступления в больницу. В результате часть бумаги достали через искусственный вход в полость желудка через переднюю брюшную стенку, а остальное удалили с помощью очистительных клизм и инфузионной терапии.