sunny
10°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,211.86
17:49 31 октября 2023
Общество

В ЮНИСЕФ заявили, что сектор Газа превратился в кладбище для детей

В ООН заявили, что 3,4 тысячи детей умерли в секторе Газа

В ЮНИСЕФ заявили, что сектор Газа превратился в кладбище для детей Фото: pixabay.com

Сектор Газа превратился в кладбище для детей, а число погибших несовершеннолетних в палестинском анклаве превысило 3,4 тысячи. Об этом сообщил официальный представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Джеймс Элдер.

Представитель ООН отметил, что количество детских смертей в анклаве растёт. Элдер повторно призвал власти Израиля прекратить огонь и открыть все пропускные пункты для бесперебойно поставки гуманитарной помощи.

«Если бы мы прекратили огонь на 72 часа, это позволило бы 1 тыс. детей снова оказаться в безопасности», — отметил представитель ООН.

Элдер подчеркнул, что угроза жизни детей исходит не только от бомбардировок, но и от обезвоживаний среди младенцев, так как сектор Газа способен самостоятельно производить только 5 процентов от требуемого объема воды.

Ранее сообщалось, что в списке на эвакуацию из сектора Газа находится более 500 граждан России, но их количество может возрасти.