sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
20:59 22 мая 2020
Политика

Владимир Путин поздравил президента Азербайджана с Днем республики

Владимир Путин поздравил президента Азербайджана с Днем республики

Президент РФ Владимир Путин поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с Днем республики. Этот праздник отмечается в Азербайджане 28 мая.

В письме, направленном Алиеву, российский лидер отметил важную роль Азербайджана на международной арене, а также впечатляющие успехи государства в социально-экономической и научной сферах.

Путин особо подчеркнул, что российско-азербайджанские отношения находятся на высоком уровне и продолжают развиваться. Он также выразил надежду на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества.

Такое взаимодействие, по словам президента РФ, "отвечает коренным интересам наших дружественных народов" и "идет в русле укрепления региональной стабильности и безопасности".

Ранее главы обоих государств обменялись поздравлениями с 75-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Между ними состоялся телефонный разговор, в ходе которого Ильхам Алиев и Владимир Путин обсудили борьбу с коронавирусом и сотрудничество в этой сфере, а также российско-азербайджанское стратегическое партнерство.