sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
17:01 4 ноября 2021
Политика

Владимир Путин прибыл в Севастополь на празднование Дня народного единства

Путин прибыл в Севастополь и поздравил россиян с Днём народного единства

Президент России Владимир Путин, прибывший 4 ноября в Севастополь, возложил цветы к мемориальному комплексу, посвященному 100-летию окончанию Гражданской войны в России. Монумент, расположенный на берегу Карантинной бухты, был открыт в апреле 2021 года. От памятника открывается обзор на музей-заповедник Херсонес и Свято-Владимирский собор.

Президент поздравил россиян с праздником, напомнив, что День народного единства посвящен главным ценностям, понятным и близким каждому гражданину, среди которых — истинная любовь к Родине, уважение предков и стремление быть достойным подвигов предыдущих поколений.

Крым и Севастополь навсегда с Россией, потому что такова суверенная, свободная и непреклонная воля всего российского народа, — подчеркнул Путин в своем выступлении.

Согласно плану, президент страны примет участие в праздничных мероприятиях, а также в удалённом формате проведет встречу в президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Беседа глав государств пройдет по видеосвязи.

Перед прибытием Владимира Путина местные телеканалы показали, как автомобиль, в котором находились губернатор Севастополя Михаила Развозжаева и полпред президента Владимир Устинов продизенфицировали люди в защитных костюмах. На вопрос журналистов пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил, что такая подготовка является нормальной санитарной практикой. Кроме того, губернатор и полпред прошли ревакцинацию от коронавируса.