sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
02:55 11 апреля 2020
Общество

Власти Башкирии сняли ограничение на продажу алкоголя

Власти Башкирии сняли ограничение на продажу алкоголя

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о снятии дополнительных ограничений на продажу алкоголя, действовавших в республике с 1 апреля. Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой главы республики. С 13 апреля продажа алкоголя будет разрешена с 10:00 до 22:00 местного времени.

Ранее Хабиров ввел дополнительные ограничения по розничной продаже алкогольной продукции на территории республики. Согласно его указу, с 1 апреля в регионе запрещалась розничная продажа алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, с 18:00 до 10:00 по местному времени.

"Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о снятии с 13 апреля дополнительных ограничений по розничной продаже алкогольной продукции на территории республики", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что розничная продажа алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания, будет организована в соответствии с законом республики "О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан".